MAC Jataí (GO) - Programa de Exposições - 2016
O Museu de Arte Contemporânea de Jatái (GO) divulgou a lista de artistas selecionados no Programa de Exposições - 2016, que irão ocupar as galerias do museu no decorrer do ano.

Selecionados:
Alexandre Frangioni
Edney Antunes
Eduardo Petroni
Élcio Miazaki
Genivaldo Amorim
Isaac Zanacci
Ismael Oliveira
Julia Kater
Marisliane Lorscheider
Melina Coutinho Ferreira
Rafael de Medeiros Ramos
Raimundo Nonato Coelho de Oliveira

|

Mais informações:
Museu de Arte Contemporânea de Jataí (GO)
Centro: r. Castro Alves, 468, tel. tel. (64) 3632-4048.
mac@jatai.go.gov.br
www.jatai.go.gov.br
   
CRONOGRAMA
 
DEMAIS INFORMAÇÕES
Programa de Exposições - 2014

Selecionados - 2014:

Mostras individuais - 2014:
Heliana de Almeida - Goiânia - GO
Miguel Penha - Chapada dos Guimarães - MT
Ronan Gonçalves - Rogo - Goiânia - GO
Izaltino Guimarães e Weimer Carvalho - Jataí - GO
Amarildo Gonçalves - Jataí - GO

Mostras coletivas - 2014:
- Edilson Viriato, Ana Muller, Beatriz Gonçalez, Cida Lemos, Cirlei Gonçalves, Denise Abujamra, Elisângela Justino Strasser, Elisiane Correa, Kátia Kimieck, Luiz Lavalle, Luiza Uady, Mara Franco, Marilene Zanchet, Marinice Costa, Odilon Ratzke, Ro Sampaio, Silvana Camilotti (Curitiba/PR).
- Helô Sanvoy, Yara Pina, Rava Monique, Glayson Arcanjo, Paul Setúbal, Evandro Soares, Ana Behatriz (Goiânia/GO).

|
|

MAC Jataí (GO) - Programa de Exposições - 2012

Júri de seleção - 2012:
Clara Lima, Luciana Martini e Neila Carvalho.

Selecionados - 2012:
Coletivo - André Magnago, Franquilandia e Nery - (Gravura) - Vila Velha - ES
Individual - Vera Parente - (Desenho) - São Paulo - SP
Simultânea - Leonardo Melo e Miguel Filho - (Pintura) - Jataí
Simultânea - Izabel Freitas e Ley Nazaré - (Pintura) - Jataí
Individual - Roosevelt Vilela - (Fotografia) - Jataí
Individual - Queila Franco - (Fotografia) - Jataí

|
|

Programa de exposições - MAC Jataí (GO) - 2011

Selecionados - 2011:
Coletivo Aluga-se – São Paulo – SP (pintura, escultura, fotografia, vídeo, desenho e instalação).
Pâmela Reis – Serra – ES (desenho).
Junior Suci – São Paulo – SP (desenho).
Juliana Barnabé – Vila Velha – ES (pintura).
Renata Egreja – São Paulo – SP (pintura).
Serjão Augusto – Guarulhos – SP (Objeto – instalação).
Coletivo de Artistas – Goiânia – GO - Paul Setúbal – Angélica Rodrigues – Helô Sanvoy – Rava. (fotografia).
André Rodrigues – Goiânia – GO (gravura).
Guaralice Belém – Goiânia – GO (escultura).
Bel Zaiden – Jataí – GO (pintura).
Leonardo Melo – Jataí – GO (objeto).
Miguel Filho – Jataí – GO (desenho).
Weimer Carvalho – Jataí – GO (fotografia).